Thursday, May 9, 2019

Можно ли охотиться с длинным английским луком лонгбоу?

Немного истории о длинном анкглийском луке лонгбоу

Традиционно сложилось что лонгбоу LongBow - прямой деревянный лук используемый в средневековой англии. По форме напоминает класический средневековый европейский лук.
Интересный факт о LongBow: Этот лук был одним из самых больших в средневековой европейской истории, длина такого лука колеблится от 120 до 150 см в зависимости от личных характеристик лучника (рост, техника стрельбы, условия стрельбы).
Длинный лук Aspid 4 - Kadys фото с сайта www.kadysbows.com

Охота с длинным английским луком лонгбоу

Можно ли охотиться с длинным английским луком лонгбоу? Таким вопросом задаются чуть ли не все новички. Не смотря на грациозность и красоту конструкции, луки типа лонгбоу в условиях охоты используются намного меньше, чем другие представители класических луков. Такое миминимальное внимание со стороны охотников охарактеризовано большой длиной. Длинный луки не всегда удобны в условиях охоты и требует от лучника дополнительных навыков стрельбы. Тем неменее, на сегодняшний день длинные луки используются в спортивной стрельбе и 3D охоте. Современные модели и разнотипные конструкции луков Modern Longbow вы можете посмотреть в каталоге длинных луков на сайте производителя - kadysbows.com Английский лук – «пулемет средневековья»!

No comments: